Саратовская область: подсобные хозяйства производят львиную долю молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: подсобные хозяйства производят львиную долю молока и мяса

Большая часть производимых мясных и молочных продуктов в Саратовской области приходится на личные подсобные хозяйства (ЛПХ), 5 февраля приводит ИА СаратовБизнесКонсалтинг комментарии участников встречи коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Продукция ЛПХ, работающих в Саратовской области, занимает более 60% общего объема молока и мяса в регионе. Однако перевод хозяйств из «личной» в «коллективную» форму собственности может повысить сбор налогов, по мнению участников заседания областного министерства сельского хозяйства.

Кроме того, крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) позволяет получить государственную поддержку на собственное развитие — увеличение поголовья или строительство помещений.

Отметим, форма личного подсобного хозяйства позволяет гражданам вести сбыт излишков выращенной на участке продукции. Регистрация ЛПХ максимально упрощена и, по сути, сводится к подаче заявления в ближайшую администрацию. Обладатели ЛПХ не платят налоги с продаж, но обязаны состоять на учете ветеринарного контроля.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)