Саратовская область: сельское хозяйство области может обеспечить продовольствием еще 450 млн человек

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: сельское хозяйство области может обеспечить продовольствием еще 450 млн человек

Саратовская делегация приняла участие в деловых мероприятиях в рамках международной выставки. Центральным событием деловой программы стала вторая международная конференция министров сельского хозяйства "Обеспечение населения мира продовольствием – глобальный вызов для политики и экономики".

Россию на конференции представлял Гордеев, который отметил, что наше сельское хозяйство способно обеспечить продовольствием еще 450 млн человек. Среди основных направлений продовольственной политики назвал обеспечение физической и экономической доступности продуктов для населения и привлекательности сельских территорий.

В конференции принимали участие зампред облправительства Горбунов, минсельхоз области Игонькин, ректор СГАУ имени Вавилова Кузнецов.
На стенде области состоялись переговоры зампреда облправительства Горбунова, минсельхоза Игонькина с представителями компании WestfaliaSurge о сотрудничестве по вопросам продажи и обслуживания сельскохозяйственной техники.

По инициативе минсельхоза области на экспозиции области состоялась презентация компании "Viere Maschinenbau GmbH", занимающейся производством модульных конструкций для убоя, охлаждения, разделки, обработки, упаковки, погрузки мяса.

Две группы специалистов во главе с представителями минсельхоза области посетили мясоперерабатывающее предприятие, оснащенное оборудованием производства компании Fa "BANSS" и минизавод по переработке молока, оснащенного модульным оборудованием компании Fa "A-S-T-A Eismann".

В рамках проводимой в области работы по созданию союзов и ассоциаций сельхозтоваропроизводителей, вовлечению их в формирование региональной аграрной политики проведены встречи минсельхоза области Игонькина с представителями Центрального союза германских птицеводов и Центрального союза садоводов и овощеводов.

Представлены структура двух крупнейших союзов Германии, основные виды и формы деятельности. Обозначены вопросы для дальнейшего сотрудничества: поставки мяса птицы, вопросы селекции, экспертная помощь, совместная деятельность по отработке фитосанитарных требований.

Проведен ряд мероприятий по линии Россельхознадзора. Саратовскую область представлял руководитель управления по Саратовской области Частов. Он принял участие в заседании круглого стола "Российские требования к безопасности импортируемой животноводческой продукции", консультациях российских и немецких специалистов по вопросам безопасности и качества пищевой продукции, экспорта, импорта водных, биологических ресурсов.

Прошла встреча ректора СГАУ имени Вавилова Кузнецова со студентами аграрного университета, проходящими производственную практику в хозяйствах различной формы в ФРГ.

Источник: newvers.ru

Также в разделе

Комментарии (0)