В Саратовской области губернатор побывал на полях, где полным ходом идет уборка урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области губернатор побывал на полях, где полным ходом идет уборка урожая

В конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Дергачёвский район губернатор Валерий Радаев посетил одно из самых крупных сельхозпредприятий в регионе МТС «Ершовское», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы области. 

Руководитель хозяйства Александр Бесшапошников рассказал губернатору, что в обработке находятся 142 тыс. га, в работе используется только отечественная техника. Механизаторы приступили к уборке зерновых. Урожайность составляет 15 ц/га. 

"Самое главное – настрой у руководителя отличный, организация работ на высоте. Когда в коллективе такая сплоченность – будет и хороший урожай, и верная экономика, и оптимистичные планы на будущее", – сказал глава региона. 

Лучшим механизаторам хозяйства Валерий Радаев вручил ценные подарки и благодарственные письма. 

Глава региона отметил, что к уборке зерновых приступили 20 районов области, урожайность от 15 до 25 ц/га. 

«Должны быть с хорошим хлебом, несмотря на непростые погодные условия. Задача – эффективно организовать работы по уборке урожая», – сказал Валерий Радаев. 

В Озинском районе губернатор побывал на полях хозяйства «Осень», которое первым приступило к уборке хлеба в МР. Уже намолочена первая тысяча тонн зерна. 

"Спасибо за то, что держите высокую планку, – сказал губернатор, – здесь самые сложные климатические условия, а вы смогли вырастить достойный урожай. Здесь начинается Россия и такой хлеб стоит на полях – это правильный подход к работе, это современные технологии, это любовь к земле". 

Глава региона пообщался с механизаторами, а после проехал за штурвалом комбайна, лично проверив условия работы хлеборобов. 

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)