"Лента" открыла торговый комплекс в Саратове

Фильтры

Регион

Новости

"Лента" открыла торговый комплекс в Саратове

B Саратове состоялось открытие 32-го торгового комплекса сети "Лента". Магазин расположен в поселке Зональный. Инвестиции в строительство и открытие гипермаркета составили около 650 млн. рублей. Магазин в Саратове – шестой торговый комплекс, открытый компанией в этом году.

Михаил Жихаревич, менеджер по маркетинговым исследованиям компании "Лента": "Поскольку рынок Саратова относительно свободен, острой конкурентной борьбы в ближайшее время не будет, мы ожидаем хороших результатов".

В Саратове по данным Росстата достаточно скромные показатели по обороту розничной торговли (в 2007 году – 73,5 тысячи рублей на душу населения) и номинальной зарплате (2007 год – 8,5 тысяч в месяц), что говорит о среднем уровне платежеспособного спроса.

Однако, уровень конкуренции в Саратове низкий – в крупном формате представлены пока только 2 магазина. При этом население конгломерата Саратов-Энгельс превышает 1 млн. человек, и 3 гипермаркета (с учетом новой "Ленты") на миллион жителей явно недостаточно (для сравнения – в Петербурге на 1 млн. жителей приходится более 10 гипермаркетов).

Площадь торгового комплекса около 12 000 тыс. кв. м., в ассортименте более 13 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Кассовая линейка состоит из 40 касс, парковка рассчитана на 400 машино-мест. Работу в новом магазине получили около 400 жителей Саратова.

Традиционно, в ассортименте сети представлены товары местных производителей. С "Лентой" заключили контракты более 20 производителей региона, среди них: ТД Бландо, ТД Поволжский (Энгельский мол комбинат), АгроТекГрупп (Генеральские колбасы), Саратовхолод, Энгельский хлебозавод, Саратовхлеб, ИП Киракосян (торты Наполеон), Зоринский МК (Домашние пельмени), Конфэкшен, ТК РИФ и другие.

В октябре в рамках кампании по выходу на региональные рынки "Лента" также провела традиционную встречу для региональных партнеров в Пензе, где в конце года откроется еще один магазин сети. В настоящий момент для торгового комплекса в Пензе завершается набор персонала.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)