Саратовская область: ОАО "Магнит" анонсирует открытие нового гипермаркета

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: ОАО "Магнит" анонсирует открытие нового гипермаркета

29 сентября, состоялось открытие 11 гипермаркета "Магнит", расположенного на пересечении улиц Антонова и Перспективной, г. Саратов. Общая площадь магазина составляет 11,200 кв. м., торговая - 7 тыс. кв. м (2,800 кв. м предназначено для сдачи в аренду.

Ассортимент гипермаркета "Магнит" насчитывает около 13 тыс. SKU (идентификатор товарной позиции, единица учёта запасов, складской номер), из которых продукты питания составляют около 68%. Торговый зал оборудован 20 кассовыми терминалами.

Справка. ОАО "Магнит" является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", с местом нахождения в Краснодаре. По состоянию на 30 июня 2008 г. сеть "Магнит" насчитывала 2,312 магазинов в формате магазин у дома и 9 гипермаркетов, расположенных в более чем 760 населенных пунктах Российской Федерации. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тысяч человек. Большинство магазинов Группы расположено в Южном, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Магазины сети "Магнит" также находятся в Северо-Западном и Уральском Федеральных округах. Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 июня 2008 г. восемь дистрибуционных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 1,030 автомобилей. В соответствии с аудированной консолидированной отчетностью компании по МСФО, выручка в I полугодии 2008 г. составила $2,470 млн., EBITDA - $158 млн.

Источник: Росфинком

Также в разделе

Комментарии (0)