Саратовская область: сельхозпроизводители получат дополнительные субсидии

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: сельхозпроизводители получат дополнительные субсидии

Вчера на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам среди прочих был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в приложение к Закону Саратовской области «Об областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2008–2012 годы».

Как пояснил министр сельского хозяйства Александр Игонькин, новации касаются перераспределения денежных средств в рамках утвержденной программы и не потребуют увеличения объемов ее финансирования. В частности, предлагается дополнительно выделить из областного бюджета 49,1 млн. рублей на компенсацию стоимости приобретения 6 тыс. тонн минеральных удобрений для сева озимых культур, что позволит довести их площади до 250 тыс. гектаров. На поддержку элитного семеноводства планируется дополнительно выделить 10 млн. рублей, что позволит приобрести 5,6 тыс. тонн семян высших репродукций и дополнительно засеять ими 50 тыс. гектаров. В целях обеспечения стабилизации цен на картофель, овощи и бахчевые культуры в осенний период 2008 года предлагается направить субсидии сельхозпроизводителям региона в сумме 21,5 млн. рублей на возмещение части затрат за произведенную и реализованную ими продукцию на рынках и ярмарках области. Оговорен и механизм выплаты подобных субсидий.

После обмена мнениями депутаты решили внести данный законопроект на заседание областной думы с рекомендацией для принятия сразу в двух чтениях.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)